Бесплатное горячее питание для 1- 4 классов

Горячее  питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая , что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Питание учащихся  осуществляется на базе школьной столовой специализированной организацией  РАЙПО Милютинского района.

Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и воспитанников разновозрастной дошкольной группы , а так же сотрудников школы, . Пищеблок нашей школы оснащён всем необходимым современным технологическим оборудованием. Обеденный зал рассчитан на 16 посадочных мест.

Отвечает за организацию питания -  заведующий хозяйством Пучкова Марина Сергеевна тел. 8-928-103-73-15 режим работы с 8.30 до 16.00

Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители . Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р «О направлении бюджетных ассигнований в 2020 году», постановлением  Администрации Милютинского района Ростовской области №415 от 28.08.2020 года «Об организации питания  в общеобразовательных организациях муниципального образования « Милютинский район» с 1 сентября 2020 года в МБОУ  Орловская НОШ обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным  горячим питанием ( завтрак) 100% в количестве 10 человек: 1-й класс-3 человека,3-й класс-3 человека, 4-й класс-4 человека.

График питания обучающихся

время  классы  ответственный
завтрак  11ч.15 мин-11ч. 35 мин  1,3,2,4 дежурный учитель

программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических( профилактических) мероприятий