Единый урок прав человека

14 декабря 2017 г.
Единый урок приурочен к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека 10 декабря.Единый урок - это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков обучающиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и Российского характера. В ходе деловой программы Единого урока запланированы организация встреч и уроков с Уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, проведение вебинаров открытых уроков, конкурсов, викторин и фестивалей для детей.