декада инвалидов

7 декабря 2018 г.

Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

В рамках Декады инвалидов в нашей школе прошла акция ЖУРАВЛИК СЧАСТЬЯ. Учащиеся1,2,4 классов сделали из белой бумаги фигурку журавлика- символа счастья и надежды. Каждый  ученик подарил своего журавлика с пожеланием здоровья и счастья своим друзьям, родителем, всем,кого они любят.

На классном часе , посвященном Декаде инвалидов ребята читали стихи о доброте, сострадании к ближнему, просмотрели видеоролики о людях с ограниченными возможностями, поделились своими впечатлениями.