18 ноября- день рождения Деда Мороза

18 ноября 2020 г.

18 ноября Российский Дед Мороз отмечал очередной День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине Мороза  в Великом Устюге, но и в детских садах и школах всей России.

Так  в нашей школе  тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза.   Чтобы побольше узнать  о жизни нашего доброго волшебника воспитанники разновозрастной группы и учащиеся школы сначала посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Потом открыли специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Этой возможностью могут пользоваться и детишки, и родители. Ребята с удовольствием делают поздравительные открытки Деду Морозу, рисуют картинки и «пишут» ему письма с пожеланиями.  А в подарок Деду Морозу ребята сделали красивые рукавички.