Полное название: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Орловская начальная общеобразовательная школа
Дата создания: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Орловская начальная общеобразовательная школа создана на основании постановления Администрации Милютинского района № 112 от 18.03.1998г., с момента образования именовалось МОУ Орловская ООШВ соответствии с постановлением Администрации Милютинского района 17.11.2000 г. № 671   переименована в МБОУ Орловская ООШ

В соответствии с постановлением  Администрации Милютинского района от 10.05.2011г  № 188 переименована в МБОУ Орловская НОШ
Адрес: 347135, Ростовская область, Милютинский район, х. Орлов, пер. Почтовый, 3

Филиалов В МБОУ Орловская НОШ нет

Учредитель: Администрация Милютинского района Ростовской области, отдел образования Администрации Милютинского района.

Телефон: 8(86389) 35-1-21

E-mail: myasoedovaanna@yandex.ru
hppt://999.86389.3535.ru

Время работы: с 8.00 до 17.00

В январе  2011 года при школе открыта дошкольная группа.

МБОУ Орловская НОШ реализует  право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

1.   Программа дошкольного образования – срок освоения – 5 лет

2.   Программа начального общего образования – срок освоения – 4 года

Обучение в школе осуществляется на русском языке в очной форме.

Стипендия обучающимся не предоставляется.

Обучающимся из малообеспеченных семей предоставляется льготное питание за счет средств местного бюджета.

Структурные подразделения и общежитие в школе не предусмотрены.

Образовательное учреждение укомплектовано преподавателями согласно штатному расписанию  полностью.

Управление школой  имеет общественно-государственный характер. Административные функции осуществляют директор школы, основной функцией которого является координация усилий всех участников образовательного процесса через Совет школы и педагогический совет.

В своей работе школа руководствуется Законом РФ «Об образовании»,  Уставом школы,  в котором определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

Организация образовательного процесса в Школе осуществляется в соответствии с образовательными программами, учебным планом,  календарным учебным графиком и расписанием занятий.

В настоящее время в МБОУ Орловская НОШ реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы», в целях обеспечения доступности образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в МБОУ  Орловская НОШ были проведены следующие мероприятия по созданию безбарьерной архитектурной среды:

-  Вход в здание школы оборудован пандусом.

В целях подготовки педагогических работников к работе в условиях обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ планируется   повышение квалификации по данному вопросу учителями.